Святой источник

                                     Уважаемые братья и сестры!
Приглашаем вас посетить святой источник в честь иконы Казанской Божией Матери, что бьёт в нескольких километрах от Иванырса. Песчаная дорога, ведущая к источнику, накатана, а установленные аншлаги с надписью «Родник» не дадут свернуть с пути.
Испокон веков это место считается святым. Кому-то даже довелось, наклонившись к воде, увидеть, будто на дне колодца над целебной водоносной жилой лежит великолепная  икона, усыпанная драгоценными камушками.
Молитвенное обращение к Божией Матери перед её образом и омовение в целебных водах родника стали приносить людям чудесные исцеления от болезней, и вскоре добрая слава об этом месте разнеслась по всему сурскому краю. Поэтому за святой водой сюда и в будни, и в праздники  тянутся не только местные жители, но и паломники из разных уголков, нередко идут сюда и с крестным ходом. На источнике почти всегда кто-то есть.
– Мы все благодарны отзывчивым людям, которые своими руками благоукрашали территорию вокруг этого Святого источника, обустраивали купальню. Тем более что воды источника почитаются как чудотворные, оберегающие от нечистой силы, спасающие от телесных недугов, – говорит настоятель Покровского храма села Иванырс Алексей Бурцев.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *